Большая Алушта - отдых для всей семьи

Рассчитать стоимость
Алушта – Крымский город, один из лучших его курортов. Её также прийнято называть большой Алуштой, так как в её состав входят Малореченское, Малый Маяк (посёлок Утёс), Партенит, Профессорский уголок.
 
Большая Алушта отдых вам гарантирует просто незабываемый!
 
большая алушта отдых
 
Начните свой путь небольшого посёлка Партенит, в котором находятся несколько крупных санаториев, территория которых открыта для посещения туристами, так как здесь расположены памятники истории и культуры Крыма. На территории санатория Айвазовского расположен ботанический сад с экзотическими растениями, деревьями, цветами. Парк украшен скульптурами, здесь текут горные ручьи, водоёмы. Так же вам понравиться античный сад, музей шедевров природы, который находится в санатории Крым. Также, через этот санаторий можно добраться до подъёма на гору Аю-Даг. Что не просто гора, это ботанический заказник, что безусловно, является визитной карточкой Алушты.
 
Большая Алушта - отдых всей семьёй. 
 
Так как здесь вы сможете не только окунуться в морскую пучину, отдохнуть на пляже Алушты, прогуляться по живописной набережной, но и посетить дворец Утёс. Он расположен на мысе Плака, с которого открывается неимоверный пейзаж, сам дворец возведён в стиле древнегерманской архитектуры. Дворец обрамлён живописным садом с фонтанами и водопадами.
 
Также притягивает внимание туристов дворец Карасан, хранитель мавританского стиля, в саду Карасан растут фейхоа, османтус, абелия, что редко даже для Крыма.
 
большая алушта отдых
 
Большая Алушта, отдых в которой, обязательно приведёт вас в Профессорский уголок. Почему он так именован, потому что в девятнадцатом веке мировые учёные строили здесь свои дачи. Здесь расположено множество домов-музеев, литературно-музыкальный музей, аквапарк, иные памятники архитектуры. Прогулка здесь займёт у вас не менее дня. Посетите аквапарк Миндальная роща, такого разнообразия горок для детей и взрослых вы вряд ли где-то встретите. В большой Алуште найдётся место и для развлечений и для спокойного семейного отдыха. Главное, это разместиться в уютных апартаментах, чтобы после насыщенного впечатлениями дня, было где комфортно отдохнуть всей семьёй. Большая Алушта ежегодно привлекает множество туристов и историков, так как именно здесь можно сочетать морской отдых и изучение истории Крыма.