Экскурсия из Алушты в Севастополь

Рассчитать стоимость
По маршруту экскурсии из Алушты в Севастополь - 2017, вы посетите значимые места великого города.
 
Путешествие из Алушты начинается с обзора южного берега Крыма. Затем автобус проезжает вдоль Главной крымской гряды гор. В самом Севастополе вы побываете на уникальной 35-ой береговой батарее, мощности которой позволяли ей в своё время защищать запад Крыма во время ВОВ.
 
экскурсия из Алушты в Севастополь 2017
 
35-ая береговая батарея является уникальным комплексом, который задуман был в царской России, а введён в эксплуатацию в СССР. Батарея №35 вооружена была 4-мя 305-мм орудиями в 2-х башнях, которые специально были созданы для неё на известных советских заводах. Данный уникальный объект восстанавливается при поддержке братьев Чалых.
 
Экскурсия проходит по поверхности и под землей, где есть возможность посмотреть, как жили и готовились защищать город части оборонительного района. В комплексной экспозиции представлена широко раритетная техника тех времён, которая регулярно принимает участие в проведении парадах победы.
 
из Алушты в Севастополь 2017
 
Далее Вы посетите Приморский бульвар - популярную часть города Севастополя. Здесь расположены известные объекты: площадь Нахимова, Памятник затопленным кораблям, и охраняемая львами из белого камня колоннада и широкая лестница Графской пристани.
 
Узнать расписание и цены  экскурсионных поездок из Алушты в 2017 году можно у администрации гостиницы в Сатере "Южная Соната" или "Бегущая по волнам".