Как провести отдых в Алуште 2016

Рассчитать стоимость
Пройдет совсем немного времени и наступит лето, а о том куда лучше отправиться на отдых следует позаботиться уже сейчас. Для этого не обязательно отправляться за океан. В нашей стране хватает замечательных городов, посетив которые, останутся только яркие и незабываемые впечатления.
 
Космо-Дамиановский монастырь в Алуште
 
К примеру, удивительное место курортный город под названием Алушта. Этот город имеет два перевала, благодаря им происходит непрекращающаяся смена воздушных масс. Поэтому летом здесь жарко, а зима довольно теплая. Прекрасный морской воздух, теплое море, горы-все это делает его привлекательным курортом для отдыха в 2016 году. В городе часто можно встретить троллейбусы, также туристы ездят на автобусах и такси здесь очень популярный вид транспорта.
 
Как провести отдых в Алуште 2016 со своей семьей или в одиночку?
 
В Алуште каждый год проходят соревнования по супермотокроссу, мотокроссная трасса считается лучшей в стране . Также проходят соревнования на спортивных мотоциклах и велосипедные гонки. Так, что любителям спорта будет, чем заняться. Когда речь заходит о достопримечательностях города, первым делом хочется упомянуть о Крепости Алустона, которая была построении еще в 6 веке. В городе также располагается средневековое укрепление Фуна, православные святыни как Коcмо-Дамиановский монастырь, храм-маяк Святителя Николая Чудотворца и другие. В городе также есть памятники знаменитым русским писателям - Грибоедову, Пушкину, Горькому. Кроме того в городе располагается Алуштинский дельфинарий. Многие туристы любят посещать долину приведений, горы Чатыр - Даг и Демереджи.
 
плато Чатыр - Даг в Алуште
 
Или же вершина плато Чатыр-Даг под названием Эклизи – Бурун. Это самая высокая точка, которая достигла более полторы тысячи метров над уровнем море. С этой вершины открываются необыкновенные пейзажи. Практически весь полуостров как на ладони. С одной стороны видна Алупка и Алушта, немного дальше видны очертания Ялты, а если подойти к другому краю скалы, можно отдаленно увидеть Бахчисарай. Когда взбираешься на вершину горы, можно наблюдать невероятное разнообразие трав, можжевельник здесь стелиться просто под ногами. Если замучила жажда, можно напиться из ручья - вода настолько чиста и прозрачная, что можно не опасаться за свое здоровье.
 
В Алуште ежегодно проходит фестиваль хореографии и оркестра, а также фестиваль авторской песни «Встреча Юности», поскольку в городе довольно много вокальных и инструментальных ансамблей. Когда приезжаешь в это небольшой курортный город –просто отдыхаешь душой и телом.