Новый туристический поселок в Крыму

Рассчитать стоимость
Санта-Барбара это новый туристический посёлок, расположенный в Крыму недалеко от Алушты. Он появился здесь в начале двухтысячных, а ныне стремительными темпами набирает популярность. Все объекты посёлка, в том числе комфортабельные отели и недорогие хостелы, расположены вдоль береговой линии – два шага вперед и вы уже стоите прямо перед ласковым Черным морем. Санта-Барбара находится не в дикой глубинке, а в настоящем центре туризма Крыма, от поселка всего лишь час езды до Алушты и Ялты.
 
Санта-Барбара, Крым
 
Буковель, Украинские Карпаты.
 
Если вы не любите море, палящее солнце и шумные пляжи, то добро пожаловать в Буковель. Буковель – город-курорт, расположенный в Карпатских горах. Туристические походы в леса и горы, поездки на велосипеде по живописным дорогам, отдых на берегу бассейнов гостиниц или местного озера, туры к горным водопадам, удивительная канатная дорога – все это и многое другое ждет вас в летнем Буковеле. Зимой здесь можно встретить множество лыжников и сноубордистов. Инфраструктура курорта прекрасно развита, большое количество отелей, ровные дороги и множество ресторанов аутентичной кухни – в основном, украинской, но иногда можно встретить и венгерские, и румынские заведения. Помимо всего этого вас ждет прекрасная горная природа, ничем не хуже альпийской, а также древние традиции гуцулов.
 
Буковель, Украинские Карпаты
 
Khazar Islands.
 
Молодая постсоветская республика Азербайджан, имеющая большие нефтяные доходы, уже готовится соперничать по масштабности и дороговизне государственных проектов с Объединенными Арабскими Эмиратами. Сейчас на расстоянии в 25 километров от Баку полным ходом идет строительство искусственных насыпных островов и объектов на них по аналогии с огромным искусственным островом в форме пальмы, что находится в Дубае. Весь этот комплекс носит название Khazar Islands. Этот город (а данный объект можно смело назвать небольшим городом) при окончании строительства займет площадь в 20 квадратных километров, а это целый архипелаг в 41 насыпных островов. В комплексе будет более 150 мостов, множество отелей, а также небоскреб, высотой в целый километр! Здесь будет построена трасса для знаменитой гонки Формула-1, многокилометровые набережные, большое количество жилых домов, спортивные комплексы и торгово-развлекательные центры. В эксплуатацию комплекс будет введен в 2016 году, однако полностью работа над ним завершится только к 2025. Несмотря на это, уже сейчас на территории комплекса работает множество отелей, ресторанов, кафе, набережных и пляжей.
 
Khazar Islands