Отдых в Крыму 2016

Рассчитать стоимость
Как альтернативу иностранным курортам, российский турист для отдыха в Крыму выбирает Алушту! И делает правильно! 
 
Летние месяцы, проведенные на Черноморском побережье, это незабываемые моменты, которые украсят прекрасные пляжи, неповторимая красота ландшафта полуострова и целительный климат.
 
 
Очень популярен семейный отдых в Крыму. Здесь вы сможете поднять иммунитет и укрепить здоровье своих детей. Провести тёплые вечера со своей второй половинкой. Летний отдых в Крыму 2016, это хороший повод провести время с семьей и стать еще намного ближе друг другу.
 
Один из крупных курортных городов в Крыму является Алушта. Он расположен в нескольких километрах от Симферополя. Алушта занимает второе место по значимости после Большой Ялты в Крыму. 
 
Особенности Алушты.
 
Микроклимат этого региона имеет свою особенность. Особая циркуляция дает оздоровительный коктейль степного и морского воздуха. Сезон купания начинается с конца весны и длится до середины осени.
 
Курорт на протяжении многих лет доказывает, что он уникально подходит для универсального, и достаточно не дорогого отдыха. Здесь понравится молодым, семейным и пожилым. Каждый из них сможет с пользой культурно провести время.
 
Выбор предоставляемого жилья в Алуште велик, здесь можно найти угол по любому размеру кошелька. Но если вы хотите недорого провести отдых в Крыму 2016, то можно выбрать небольшие, но уютные мини гостиницы.
 
Город может предложить свой уютные кафе и небольшие магазинчики, в которых можно приобрести подарки и сувениры для родных, а также все необходимое в быту и для отдыха.
 
Достопримечательности. Крымское путешествие по святым местам.
 

 
В черте города достопримечательностей не много, но месторасположение Алушты очень удобно для проведения экскурсий по историческим местам Южного Берега Крыма. Всего полчаса на транспорте и можно получить не забываемые впечатления. Водопады, горы, пещеры это те подарки природы, которые подарят возможность, насладится особенностями и красотами местного ландшафта. Православные христане смогут посетить святые источники, храмы и монастыри. Южный берег богат христианскими и археологическими памятниками. Многие храмы, которые построены здесь являются настоящими архитектурными шедеврами.
 
Христианская топономика во многих названиях селений, гор, мысов. То и дело слышно в названиях различных мест "ай", что с татарского значит "святой": Ай-Василь, Ай-Даниль, Ай-Никола, Ай-Петри и т.д.
 
Отдых в Крыму 2016
 
Пляжный отдых в Крыму.
 
Набережная Алушты на Южном берегу Крыма имеет самую большую протяженность. Около десятка пляжных зон из галечного и песчаного покрытия, где можно позагорать, и искупаться в целебной морской воде.