Отдыхая с детьми в Крыму в отеле

Рассчитать стоимость
Со времен Древней Руси считается, что дети должны почитать своих родителей. Это подразумевает уважение к ним и послушание. Одним словом, старший должен быть несомненным образцом для младшего, и информация из его уст должна восприниматься уважительно. 
 
Когда в семье нет родительского авторитета? Рассмотрим типичные ситуации.
 
 Семейный отдых с детьми в Крыму и воспитание детей
 
Взрослые перестают быть образцом для своего чада, если учат его одному, а сами на практике поступают по-другому. Дети – тонкие натуры, и они сразу замечают несовпадение слова и дела. Доверие к маме или папе в таких случаях пропадает. Ребенок начинает искать более образцовую личность для себя. 
 
Авторитет мам и пап теряется, если они не могут договориться между собой о принципах и методах воспитания своего ребенка. Мама что-то запрещает ему делать, а папа разрешает. Малыш теряется и не знает, как поступить правильно. Да и старшие члены семьи, видимо, не знают, раз уж постоянно перечат друг другу.
 
Не вызывают у детей доверие отец с матерью, которые постоянно ругаются. Повышение голоса друг на друга в присутствии малышей дает последним повод засомневаться в воспитанности старших, в наличии уважения между ними. А раз уж они друг друга не уважают и не умеют спокойно общаться, то и научить ребенка чему-то хорошему, защитить и понять его они тоже  не могут.  
 
Авторитарный стиль воспитания может разрушить авторитет родителей. 
 
крым, отдых с детьми, отели, воспитание
 
Авторитарность, может, и сделает маленькое чадо послушным, но параллельно может породить в детском сознании страх и неуважение.
 
Отсутствие внимания к подростку со стороны отца и матери тоже негативно сказывается на их авторитете. Им бывает некогда или лень отвечать на детские вопросы. В свою очередь детвора, нуждающаяся в получении интересующей информации, будет искать другие источники.
 
Потерять доверие ребенка легко, если не выполнять свои обещания. Родитель, который не может сдержать свое слово, перестает быть положительным примером.
 
Часто взрослые, не задумываясь о последствиях, осуждают принципы воспитания в других семьях или же негативно обсуждают любые события соседей, родственников, знакомых в присутствии своих детей. В таких случаях они выглядят нелепо и глупо.
 
Отдыхая с детьми в Крыму в отели, не забудьте о правильном воспитании своих чад.
 
Изучив причины потери родительского авторитета, можно выделить основные моменты, которые позволят сохранить доверие и уважение со стороны детей. Попробуем определить тезисы для успешного воспитания:
 
Личный пример родителя – основа формирования личности подростка. Слова не должны расходиться с делами.
 
Мама и папа должны придерживаться одинаковых методов воспитания и не допускать противоречий в этом вопросе.
 
Взрослые ни в коем случае не должны выяснять отношения в присутствии малышей.
 
Излишняя авторитарность разрушает  родительский авторитет.
 
Необходимо уделять достаточно внимания чаду и не лениться отвечать на его вопросы.
 
Выполнение обещаний родителями – залог доверия маленького чада.
 
Взрослым не стоит осуждать стили воспитания в других семьях в присутствии детей.
 
Стоит добавить, что часто проблемы во взаимоотношениях с представителями старшего поколения  появляются у подростков. Психика в этом возрасте тонкая и ранимая, характер «набирает обороты», авторитетами становятся друзья. В этот период взрослым надо быть предельно внимательными. Их образцовое поведение служит своего рода защитой информационного пространства детей.
 
Да, воспитание – дело серьезное и не простое. Это труд родителей, к которому следует относиться с терпением и пониманием его важности.