Сатера отдых - Инфраструктура Сатеры

Рассчитать стоимость
Одним из альтернативных вариантов отдыха в Крыму является живописный поселок закрытого типа (сюда могут въезжать только отдыхающие в минигостиницах) – Сатера. Примостился поселок в восемнадцати километрах от Алушты и начинался с двух баз отдыха. 
 
сатера отдых
 
Сегодня Сатера отдых – это многочисленные курорты, и детский лагерь. Поселок окружен зелеными насаждениями, среди которых много сосен. Смолистый воздух, смешиваясь с морскими бризами и горными ласковыми ветрами, создает идеальные целебные условия для тех, кто страдает различными заболеваниями верхних дыхательных путей.
 
Природа поселка, дарящая тишину и умиротворение, идеально подходит для творческих туристов, которые могут создать здесь новые шедевры.
 
Как можно доехать да Сатеры?
 
В поселок можно доехать от Симферополя. Туристу следует учитывать, что рейсовый транспорт в поселок не ходит. Поэтому в Симферополе надо будет брать такси и или трансфер, в случае, семья многочисленная и везет с собой много багажа. Если же вы на своем автомобиле, тогда, двигаясь по трассе Симферополь – Судак, после Лучистого нужно будет следить за дорожными указателями, чтобы в нужный момент свернуть на боковую дорогу.
 
Инфраструктура Сатеры.
 
Сатера отдых – это крымский загар на одном из восьми бесплатных пляжей. Пляжи покрыты желтым песком, мелкой галькой и даже валунами. Море, которое катит свои волны на пляжи Сатеры, здесь чистое и удивительно прозрачное.
Туристы, которым нужен постоянно новый пейзаж, перемены, могут каждый день лежать на разных пляжах. Есть среди них оборудованные тентами и оснащенные шезлонгами, есть совершенно «дикие», куда еще не дошла цивилизация.
 
Какие развлечения несет Сатера отдых?
 
Не следует думать, что отдых в Сатере связан со скукой. Здесь нет шумных увеселений, однако, большие соблазны для тех, кто любит оригинальность. Курорт предлагает:
 
- Прогулки верхом на лошадях;
- Возможность заняться скалолазанием;
- Идеальные условия для занятий дайвингом. Дайвинг-центр расположен прямо в поселке.
- Соревнования на теннисных кортах;
- Катание на яхтах;
- Прыжки с парашютом;
- Водные аттракционы, которых здесь множество, понравятся маленьким отдыхающим.
 
сатера отдых
 
Как организовано питание на курорте Сатера?
 
При любой минигостинице имеются шикарные столовые, меню которых можно сравнить с меню ресторана. Самый изысканный гурман может испробовать тут необычное блюдо национальной кухни.
 
Сатера (Алушта) – идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городского шума.