Список главных чудес Крыма для отдыхающих

Рассчитать стоимость
Близится летний сезон, а это значит, самое время выбирать место для будущего отдыха. Эта статья будет посвящена достопримечательностям самого популярного русского курорта – полуострова Крым.
 
вершина Ай – Петри
 
Список главных чудес Крыма открывает великолепная вершина Ай – Петри. Вершина является самой ветреной точкой полуострова. Когда то выдвигалась идея построить на плато ветряную электростанцию, но эта идея так и осталась не реализованной из за того что ветряные порывы попросту сорвали бы лопасти ветровиков. Высота горы составляет 1234 метра. Добраться до вершины можно разными способами. Например, по канатной дороге из Ялты. Для любителей здорового образа жизни подойдет пешая прогулка по Боткинской тропе. По пути вас ждут много различных достопримечательностей: Ай – Петринский меридиан, метеостанция, пещеры. На вершине горы можно насладиться прекрасным видом на побережье.
 
Направляясь в Феодосию следует обратить внимание на на Кара –Даг Это потухший вулкан. Известно, что в древности здесь была вулканическая активность, которая сформировала мистический ландшафт этого места. На данный момент территория в 2870 гаотнесена к Карадагскому заповеднику, и находиться в ней можно только в сопровождении сотрудников, гуляя по специальным экологическим тропам. После посещения заповедника остается чувство, будто побывал в другой реальности.
 
Для отдыхающих в Крыму, следующим в списке достопримечательностей полуострова является памятник, выполненный в виде средневекового замка на Аврориной скале. Он носит название “Ласточкино гнездо”. Найти его можно в Ялте, недалеко от поселка Гаспра.
 
о Алустоне, древней крепости
 
Находясь в Алуште нельзя проходить мимо одного немногих мест, сохранившихся здесь и имеющих давнюю историю. Речь идет о Алустоне, древней крепости, построенной в 6 веке. В настоящее время от Алустона сохранилось немного – башня и кусок стены, возле нее. В давние времена, крепость много раз спасала византийцев от варваров кочевников, но к сожалению в 10 веке печенеги разрушили ее. Сейчас вокруг крепости находится много современных построек, и подобраться к ней довольно трудно.
 
останки древнего города Херсонес
 
Отдыхая в Севастополе, стоит посетить останки древнего города Херсонес. Находятся они недалеко от центра. В прошлом князь Владимир принял здесь учение Христа. По территории памятника проводится большое количество экскурсий и работает множество исторических музеев.