Алушта отдых 2017

Рассчитать стоимость
Посещение Храма во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата сделает отдых 2017 в городе-курорте Алушта запоминающимся.
 
Эта священная постройка расположилась в старой части города, с которой и начиналась история крымской Алушты. 
 
Посещение Храма во имя всех Крымских святых
 
Современная архитектура в корне изменила вид этого живописного места. Храму уже больше 150 лет, он был освящен ещё в далеком 1842 году. Граф Воронцов был инициатором строительства этого памятника архитектуры. Храм переживал разные времена, пока в 60-е годы прошлого столетия его не отдали под клуб. Жители Алушты были возмущены таким поступком и спустя 20 лет отстояли святое место перед властями и восстановили его в статусе памятника. 
 
 
Большая Алушта не оставит равнодушным туриста, приехавшего сюда на отдых 2017, удивив его историей и красотой Медведь - горы.
 
 
Медведь-гора или Аю-Даг находится на границе  Большой Алушты. Над морем она возвышается на 577 м. Общая площадь поверхности горы достигает четырёх квадратных километров. 
 
 
Для любителей более тихого и непритязательного отдыха в Крыму на берегу моря условия местечка Сатеры подойдут не менее хорошо, чем условия любого другого крымского города.
 
Храм во имя всех Крымских святых
 
 
Курортное местечко Сатера имеет прекрасную инфраструктуру для здорового отдыха. Набережная оборудована несколькими пляжами с мелкой галькой, навесами и раздевалками. В том числе среди них есть и детский пляж. Отдых в частном секторе Сатеры радует невысокими ценами на жилье и это хороший вариант для тихого семейного отдыха.
 
 
Особенно активно посещает курорт молодёжь, так как в окрестностях мыса отличные места для «палаточного отдыха» с определенными неплохими условиями, которые созданы на студенческих базах городка. Также мыс Сатера является излюбленным местом уединённого отдыха.