Используйте лаванду как успокаивающее средство от бессоницы

Рассчитать стоимость
Лаванда произрастает в Крыму, в Краснодарском крае, на Канарских островах, на юге Европы, в Африке, Индии и Аравии.
 
лаванда - лекарственное растение Крыма
 
Лаванда — это пряное лекарственное растение, высотой 50—60 см, растущая кустиком. Цветёт голубыми цветами в летние месяцы, издающими обильный аромат. 
 
Отвар из цветков лаванды пьют в качестве успокаивающего средства. Помимо того, он снимает боли при различных заболеваниях т.е. является лёгким обезболевающим средством. С целью профилактики и лечения часто используют эфироное масло лаванды, которое изготавливают на эфиромасличных заводах. Это действительно уникальное средство от разного рода недугов. Например, можно использовать масло лаванды при ожогах, головных болях, как ранозаживляющее и слабительное средство, при повышенном сердцебиении, от бессоницы и как успокаивающее, от респираторных и вирусных инфекций и т.д.
 
Применяют для ароматизации различных помещений и белья, для саун и ванн, как добавку для косметических средств и массажных масел.
 
лекарственные растения Крыма - лаванда
 
В составе Крымских оздоровительных чаёв встречается в смесях с майораном, лепестками роз, розмарином, чабрецом и др.
 
Как пряность используются листья или веточки с цветками и листьями.
 
Отдыхая у моря в Алуште, используйте лаванду как успокаивающее средство от бессоницы, солнечных ожогов, головных болей и прочее. Но предварительно незабудьте проконсультироваться с врачом по вопросу противопоказаний. Нельзя применять лаванду беременным, при лечении препаратами, которые содержат железо или йод, и в случаях индивидуальной непереносимости.
 
Лаванда — это одно из самых популярных растений Крыма.