В Алушту для активного отдыха

Рассчитать стоимость
Туризм и активный отдых – вот истинная альтернатива лежанию на пляжном лежаке и ленивому плесканию в бассейне. Он позволяет не только познакомиться с новыми местами, но и поддержать спортивную форму. Как вариант – можно отправиться в самостоятельное плавание по озёрам и рекам. Благо в нашей стране этих озёр и рек вполне достаточно. Можно отправиться в Алушту для активного отдыха в Крыму и т.д. Надёжным спутником в таком путешествии будет туристическая байдарка.
 
активный отдых в алуште в крыму
 
Потомок алеутского игаха и эскимосского каяка, это маленькое гребное судёнышко хорошо служит туристам многих поколений. Впрочем, если вы не турист, а рыбак или охотник, байдарка и вам придётся по сердцу.
 
Давно ушли в прошлое те времена, когда выбор этих плавсредств был крайне ограничен. Ныне, желающие стать обладателем туристической байдарки, могут выбирать из разнообразных моделей, предлагаемых на продажу. Они отличаются по конструкции и вместимости, материалу и цвету… И, конечно же, по цене. Впрочем, цена – довольно доступная.
 
В чём преимущества туристической байдарки?
 
Как мы уже говорили, стоимость её невысока. И если вы готовы потратиться на обеспечение собственно похода, то осилите и приобретение лодки.
 
Качественная туристическая байдарка весит немного. Путешествуя по лесным рекам, при возникновении препятствий, таких как опасные пороги или завалы, вы вполне сможете вытащить её на берег и обойти препятствие «волоком».
 
активный отдых каяки в крыму, алушта
 
Надувные и складные байдарки, комбинированного типа – в сложенном виде они без особых проблем поместятся в багажнике автомобиля, а то и попросту займут место рюкзака.
 
В отличие от экипажей классических лодок, экипаж байдарки всегда располагается лицом по ходу движения. Таким образом, он всегда видит, что ждёт его впереди, и сможет избежать ненужных сюрпризов.
 
Геометрические размеры позволяют ей продвигаться по узким протокам и мелководью, и способны выдержать довольно серьёзное, до трёх баллов, волнение. Если ваши руки устали, а ситуация позволяет, то конструкция многих байдарок позволяет поставить парус и отдаться на волю ветра.
 
Правильно освоив способ гребли двухлопастным веслом, вы не только укрепите свои мышцы и скинете лишние килограммы, но и сможете передвигаться по воде с достаточно высокой скоростью. Впрочем, для особо ленивых, существуют модели, приспособленные для установки подвесного мотора. Но ведь это не для вас, а для самых ленивых!