Всем гостям, которые проводят летний отдых в Крыму

Рассчитать стоимость
Летом в Крыму примерно четверть населения страдает от аллергии на пыльцу растений. Самым распространённым и опасным аллергеном можно считать Амброзию.
 
амброзия цветёт летом в Крыму
 
Это однолетние растение, пыльца которого очень часто вызывает аллергию. Вторым является полынь. Цветут эти растения в период с конца июля и примерно до середины октября. Именно в это время аллергики покидают территорию. Амброзия также представляет опасность и для здоровых людей, потому что пыльца её может вызвать амброзийный поллиноз.
 
Проявляется аллергия на пыльцу насморком, слезотечением глаз, першением в горле, также может быть и кожный зуд. В Крыму с Амброзией борются, но так как это сорняк, то уничтожают его по нескольку раз на одном том же месте.
 
Ещё один из аллергенов в Крыму - это кипарис - растение, которого пыльца часто беспокоит гостей и жителей ЮБК. Само заболевание называют поллинозом, которое характеризуется сезонным проявлением.
 
кипарист летом в крыму
 
Поллиноз может возникнуть при изменении некоторых функций в имунно-системе человека, при повышенной выработке в организме белка- иммуноглобулина Е. Кипарис на ЮБК прекращает пыльцу продуцировать к концу мая.
 
Очень часто в Крыму гости и жители полуострова переживают аллергию от сборщика пыльцы растений - тополиного пуха, который распространяет аллергены туда куда сами они не долетают.
 
Всем гостям, проводящим летний отдых в Крыму, и жителям полуострова рекомендуется при первых же признаках аллергии - исключить из своего рациона мёд, семечки, свеклу, дыню и банан, так как эти продукты способны усиливать появившиеся симптомы аллергии.